Press "Enter" to skip to content

Китай планирует разрешить использование цифрового юаня на зимних Олимпийских играх в 2022 году

Использование цифрового юаня на зимних Олимпийских играх знаменует собой кульминацию развития Китая, которое началось в 2020 году.

Официальные лица Китая недавно объявили о планах разрешить использование цифрового юаня на предстоящих зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Это объявление предшествует планам Китая по открытию CBDC. Зимние Олимпийские игры в Пекине станут полигоном для тестирования цифрового юаня и продемонстрируют неизменную приверженность Китая исследованию цифровой валюты.

Цель состоит в том, чтобы иностранные спортсмены и посетители могли использовать валюту для транзакций. Как заявил заместитель управляющего Народного банка Китая Ли Бо в воскресенье на заседании CNBC на Азиатском форуме Боао, «в связи с предстоящими зимними Олимпийскими играми в Пекине мы пытались сделать электронный CNY доступным не только для внутренних пользователей, но и для местных пользователей. также для спортсменов из других стран и лайков посетителей ».

Народный банк Китая какое-то время уделял огромное внимание пространству цифровых валют. С 2020 года они строят планы по внедрению CBDC в экономику своей страны. Однако они продолжают настаивать на том, что CBDC не заменяет фиатную валюту и не предназначена для замены доллара США в международном масштабе.

Цифровой юань, известный как CBDC, станет дополнительной национальной валютой после выпуска. Тем не менее, Народный банк Китая отметил, что они рассматривают основную криптовалюту Биткойн как модель и альтернативу для инвестиций для своей цифровой валюты.

Китай – не единственная страна, которая начала рассматривать CBDC или цифровые валюты центральных банков в качестве альтернативы фиатной валюте. Мировые державы, такие как Россия, Таиланд, Япония, Турция и страны ЕС, разработали планы по внедрению моделей цифровых валют в свои экономики.

Тем не менее, США продолжают проводить враждебную политику по отношению к цифровой валюте, несмотря на это кажущееся массовое внедрение, ссылаясь на недостатки безопасности и возможность мошенничества, связанные с цифровой валютой. Тем не менее, сторонники CBDC по-прежнему обеспокоены тем, что США, не придерживаясь политики, благоприятной для цифровых валют, может нанести ущерб мировой экономике и доллару США.

Использование цифрового юаня на Зимних Олимпийских играх 2022 года знаменует собой кульминацию развития, начавшегося в 2020 году для Китая. С несколькими разработками и уже работающим трансграничным пилотным проектом с Гонконгом и Объединенными Арабскими Эмиратами, и в возможном списке будет больше стран. Китайские власти продолжают подчеркивать, что они не намерены бросать вызов доллару США как валюте, утверждая, что они будут продолжать полагаться на доллар, в отличие от других стран, использующих политику CBDC, которые пытаются уменьшить свою зависимость от доллара.

More from CryptocurrenciesMore posts in Cryptocurrencies »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *