Press "Enter" to skip to content

Майнинг против трейдинга: что выбрать?

Развитие технологий открывает широкие возможности для заработка на криптовалюте. Участников можно условно разделить на трейдеров и майнеров, поэтому многим инвесторам приходится выбирать между майнингом и трейдингом, чтобы выяснить, как получить прибыль. Независимо от того, сколько денег вы хотите инвестировать в криптовалюты, вы неизбежно столкнетесь с этим вопросом.

Есть два способа инвестировать и зарабатывать на криптовалютах путем торговли и майнинга. В этой статье мы даем развернутый ответ о том, что лучше крипто майнинг или трейдинг.

Что такое майнинг криптовалют?

Майнинг — это способ заработать на криптовалюте, решая сложный код и головоломку, требующую специального компьютерного оборудования. Когда появились первые биткойны, майнить монеты было невероятно просто. В то время лишь немногие знали о существовании криптовалюты, поэтому первые майнеры могли быстро и легко добывать новые монеты. По мере роста цены биткойна процесс майнинга усложнялся.

Чтобы зарабатывать на майнинге, вам необходимо иметь минимальные навыки, необходимые для выбора оборудования ПК и настройки программного обеспечения. Сборка фермы для майнинга на GPU (видеокарте) ничем не отличается от сборки фермы для ПК. Майнинг-ферма на GPU — лучшая инвестиция, потому что вы не будете привязаны к конкретной криптовалюте, такой как биткойн. Вы можете переключаться между любой криптовалютой, поддерживающей майнинг на GPU, например. TRX (Tron), Ethereum, Monero и другие.

Этим летом  сеть TRON  запустила сервис облачного майнинга, который предлагает уникальный инструмент для майнинга TRX. Полностью бесплатный  сервис облачного майнинга  позволяет вам добывать криптовалюту на мобильных устройствах. Просто зайдите на TRX5.NET и зарегистрируйте учетную запись, чтобы удаленно управлять фермой для майнинга TRX. Прибыль от облачного майнинга сравнима с сольным майнингом, за исключением того, что вам не нужно самостоятельно настраивать оборудование и обслуживать фермы для майнинга.

Сколько можно заработать на майнинге?

Прибыль от майнинга относительно аналогична торговле, но риски минимальны, поэтому вам не о чем беспокоиться. Вы можете в любой момент обменять криптовалюту на фиатную валюту, защитив себя от колебаний курса. Если вы приобрели все свое оборудование с нуля, то после того, как вы увидите возврат своих первоначальных вложений, ваши дальнейшие вложения будут только в электроэнергию. Но теперь, когда у облачного майнинга появился бюджет, а плата за обслуживание стала намного ниже, чем раньше, это привлекло больше людей, которые перешли от торговли к майнингу.

Что такое торговля криптовалютой?

Торговля криптовалютой  — это также способ заработать деньги, покупая и продавая криптовалюту. Криптотрейдеры совершают сделки на биржевой платформе и получают доход от колебаний курсов, таких как форекс. Криптовалюта покупается по низкой цене (на дампе или легком снижении) и продается, когда стоимость растет.
Для начала торговли необходимо выбрать надежную биржу криптовалют. Объем торгов, ликвидность и количество поддерживаемых пар являются важными факторами при выборе биржи криптовалют. Также необходимо выбрать ликвидную торговую пару. Имейте в виду, что торговля связана с большим количеством рисков. Контроль эмоций и правильное управление деньгами – ключ к будущему успеху.

Важно определить торговую концепцию между покупкой криптовалют на биржах и маржинальной торговлей. Если вы покупаете и продаете криптовалюту, то в этом случае самый высокий риск остаться с дешевой криптовалютой, которая теряет свою ценность, но вы можете надеяться, что курс со временем будет расти. Это происходит со временем, но иногда нужно ждать не один год, чтобы это произошло. Прежде чем торговать криптой, трейдер должен проанализировать и понять, какая из сотен доступных криптовалют покажет максимальный рост. Это очень сложный процесс и требует времени для изучения деятельности проекта по развитию и приобретения навыков фундаментального и технического анализа.

Наибольшие риски связаны с маржинальной торговлей криптовалютами. Если ваша позиция противоположна рыночному движению, существует повышенный риск потери денег. Как и в случае с обычной торговлей или торговлей с кредитным плечом, выбор удобной и безопасной биржи имеет решающее значение. Условия, торговые сборы, кредитное плечо и торговые инструменты отличаются от биржи к бирже.

Сколько можно заработать на торговле криптовалютой?

Трудно дать четкий ответ, потому что нужно учитывать очень много факторов. Заработанной прибыли может быть много, и в хороший месяц криптотрейдер может заработать до 100% своего торгового баланса. С другой стороны, если они примут неверные решения при внезапном изменении рынка во время открытой торговли, существует значительный риск того, что они могут привести к полной потере всех денег.

Если у вас есть желание и способность анализировать рынок и вы хотите улучшить свои торговые навыки, вы потенциально можете получать прибыль от 50% до 100% каждый месяц. Все зависит от цены бай-ина, торговой позиции (длинная/короткая), менталитета трейдера и грамотного управления финансовыми рисками.

Заключение

Сравнивая крипто-майнинг и трейдинг, мы можем сделать вывод, что трейдинг позволяет вам зарабатывать больше, но сопряжен с большими рисками. Однако, если вам нравится идти на высокий риск ради высокой прибыли и вы готовы потерять часть или все свои инвестиции (именно так вам нужно мысленно подготовиться перед торговлей). Трейдинг требует знаний и навыков. В то же время майнинг приводит вас в контакт с участниками рынка совершенно другого уровня: людьми, которые строят криптовалютную сеть.

Если вы хотите постоянно получать прибыль, получать знания и минимизировать свои инвестиционные риски, то майнинг для вас. По сравнению с трейдингом, облачному майнингу не нужно тратить много времени на изучение рынка и новостей. Это время можно потратить на что-то другое.
Добро пожаловать в мир облачного майнинга. Используя метод доказательства доли на криптовалюте, вы можете получить 300-500% прибыли в течение шести месяцев или даже раньше. Желаем вам удачи и надеемся, что вы заработаете по-крупному!

Зарегистрируйтесь здесь: https://www.trx5.net/register?code=270072
Официальная служба поддержки клиентов Telegram: @trx5net
Официальный канал Telegram:  https://t.me/okeeverybody

More from Пресс-релизMore posts in Пресс-релиз »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *