Основатель TRON Е.П. Джастин Сан объявляет о запуске USDD — децентрализованной стабильной монеты – россия блокчейн новости Press "Enter" to skip to content

Основатель TRON Е.П. Джастин Сан объявляет о запуске USDD — децентрализованной стабильной монеты

Его Превосходительство Джастин Сан, основатель TRON, объявил сегодня в открытом письме в Твиттере, что в блокчейне TRON запускается совершенно новая стабильная монета, USDD (или децентрализованный доллар США), что знаменует собой ее официальный выход в область децентрализованных стейблкоинов.

TRON DAO будет сотрудничать с другими лидерами индустрии блокчейнов для создания USDD. Он будет использовать мощь математики и алгоритмов для достижения всеобъемлющей цели финансовой свободы для всех. В другом открытом письме Сан упомянул, что будет создан резерв TRON DAO для обеспечения устойчивого развития USDD.

Сначала USDD будет выпущен как токен TRC в сети TRON. Резерв TRON DAO будет служить прозрачным механизмом управления резервами, поддерживающими USDD.

USDD не будет полагаться на какие-либо централизованные учреждения для выкупа, управления и хранения. Вместо этого будет достигнута полная децентрализация в сети. USDD будет привязан к базовому активу TRX и выпущен децентрализованно.

Когда цена USDD ниже 1 доллара США, пользователи и арбитражеры могут отправить 1 доллар США в систему и получить TRX на сумму 1 доллар США. Когда цена USDD превышает 1 доллар США, пользователи и арбитражеры могут отправить TRX на сумму 1 доллар США в децентрализованную систему и получить 1 доллар США. Независимо от волатильности рынка, протокол USDD будет поддерживать стабильность USDD на уровне 1:1 по отношению к доллару США с помощью надлежащих алгоритмов децентрализованным образом.

В совокупности этот децентрализованный валютный протокол со стабильной ценой значительно расширит возможности использования криптографии, сделав ее по-настоящему доступной с далеко идущими последствиями для пространства блокчейна и реальной экономики.

После четырех лет роста TRON зарегистрировал более 87 миллионов пользователей в сети и 3 миллиарда транзакций в своей экосистеме. Оборотное предложение TRC-20 USDT превысило предложение ERC-20 USDT и составило 41 миллиард долларов, что делает TRON крупнейшей в мире сетью стейблкоинов. Он может похвастаться финансовыми активами на сумму более 55 миллиардов долларов, включая стабильные монеты в сети, а общий объем финансовых активов составляет более 4 триллионов долларов. В декабре 2021 года сеть TRON стала полностью децентрализованной и была преобразована в TRON DAO, крупнейшую в мире децентрализованную автономную организацию (DAO).

Примерно в то же время Сунь был официально назначен правительством Гренады своим послом и постоянным представителем в ВТО. С тех пор Сан активно представляет Гренаду на различных встречах ВТО. Во время своего мандата Сан сказал, что будет активно продвигать интеграцию криптовалют и суверенных государств для создания более прочной финансовой инфраструктуры, которая будет безопасной, эффективной и инклюзивной. Сан также заявил, что продолжит использовать свой опыт работы с цифровой валютой для совместного ответа на новые вызовы, стоящие перед цифровой трансформацией в постпандемическую эпоху.

USDD на TRON знаменует собой небольшой шаг для разработки стейблкоинов на основе TRON и, тем не менее, гигантский скачок для человечества в стремлении к максимальной финансовой свободе. 

Люди должны пользоваться не только четырьмя свободами, предложенными Франклином Рузвельтом, — свободой слова, свободой вероисповедания, свободой от нужды и свободой от страха. Они также должны иметь право на свободу финансов, свободу богатства и свободу защищать свою частную собственность.

Конечная цель состоит в том, чтобы сделать равный доступ к финансовым услугам одним из основных прав человека. Со временем финансовые услуги станут такой же необходимостью, как вода и воздух, доступными для людей во всем мире.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *