Press "Enter" to skip to content

Zilliqa создает первую интеллектуальную контрактную платформу на основе шардинга

Zilliqa только что объявила, что она открыла первую в мире интеллектуальную контрактную платформу на основе шардинга. Информация была опубликована 10 июня в блоге Амритом Кумаром, президентом и главным научным сотрудником Zilliqa.

Zilliqa включает платформу Smart Contract на основе шардинга
На платформе Zilliqa запущены умные контракты. Это показывает тенденцию, в которой рынок криптовалют в настоящее время идет, чтобы иметь возможность масштабировать и предлагать услуги высокого качества.

Теперь разработчики смогут писать и развертывать умные контракты на блокчейне Zilliqa, который использует язык умных контрактов Scilla. Zilliqa запустила свою сеть несколько месяцев назад, и они работают над тем, чтобы выпустить эту новую функцию в своей сети. Г-н Кумар сообщил, что они будут продолжать работать так же, как и на завершающем этапе начальной загрузки.

В смарт-контрактах Zilliqa есть четыре основные особенности:

Подходит для формальной проверки: разработчики работали над балансом между выразительностью и прослеживаемостью.
Пакет статических анализаторов: в новом языке есть статические анализаторы, которые проверяют различные ошибки и проблемы в контракте
Чистое разделение: различные операционные компоненты контракта будут обрабатываться очень чисто
Безопасные стандартные библиотеки: Scilla поставляется со стандартными библиотеками, такими как библиотека, которая безопасно выполняет арифметические операции. Пользователи не должны будут зависеть от внешних библиотек, таких как OpenZeppelin.
Эти умные контракты помогут расширить сеть в большом количестве секторов. Zilliqa также будет участвовать в широком спектре мероприятий и конференций, чтобы взаимодействовать с сообществом. Они будут присутствовать на Парижской неделе блокчейнов, Мальтийском саммите блокчейнов, Нью-Йоркской неделе блокчейнов, ETH Denver и Неделе разработчиков в Сан-Франциско и многих других.

Об этом г-н Кумар сказал:

«Другим аспектом этого является обеспечение того, чтобы Zilliqa использовала свой талант мирового уровня и оплачивала его с точки зрения образования и осведомленности. Это включало проведение семинаров в горячих точках разработчиков по всему миру в сотрудничестве с отраслевыми организациями, университетами и исследовательскими центрами ».

Как они уже упоминали, включение функциональных возможностей интеллектуальных контрактов в их блокчейн является критическим шагом на пути к их рынку криптографии.

На момент написания этой статьи Zilliqa была 44-й по величине криптовалютой на рынке. Его рыночная капитализация составляет 201 миллион долларов, а цена за монету – 0,023148 ​​доллара.

More from CryptocurrenciesMore posts in Cryptocurrencies »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *