Press "Enter" to skip to content

zkTube-A Большой сторонник GameFi появится на Moscow Blockchain Life Event 26 октября 2021 г.

zkTube – австралийская компания, которая предоставляет лучшее решение для масштабирования на уровне Ethereum Layer 2. zkTube верит в светлое будущее индустрии GameFi и NFT и поддерживает их как технически, так и финансово. 26 октября 2021 года zkTube появится на Moscow Blockchain Life Event, став частью российского рынка. К концу октября zkTube также планирует выйти на крупные биржи.

Традиционный игровой сектор изучил игры с блокчейном и переключился на GameFi и NFT, получив широкое распространение. За последние несколько лет отрасли NFT, GameFi и Metaverse значительно эволюционировали, и число их пользователей постоянно увеличивалось. 

Рынок GameFi неудержим

GameFi – это явление на стыке игр и финансов, позволяющее пользователям зарабатывать деньги, играя в игры. Модель GameFi «играй ради заработка» сделала ее популярной среди криптоэнтузиастов. Геймеры играют в игры, разработанные в сети блокчейнов, и зарабатывают цифровые активы. Число активных пользователей GameFi значительно увеличилось во время недавней глобальной пандемии, в результате которой многие люди потеряли работу. GameFi помогала им зарабатывать на жизнь играми. 

Индустрия развлечений превратилась в целый бизнес, образовав «криптогильдии» с огромным потенциалом прибыли. В игру играют не только сами игроки, но и инвесторы также вышли вперед и наняли игроков.  

Axie Infinity применяет модель рынка GameFi «играй, чтобы заработать», став самой дорогой коллекцией NFT с доходом более 42 миллионов долларов в июне 2021 года. 2 октября 2021 года Райан Уоткинс (аналитик Messari Research) объявил в своем твите, что Стоимость Axie Infinity достигла 30 миллиардов долларов. Согласно диаграмме, предоставленной им, Axie Infinity будет на пятом месте среди пяти крупнейших компаний по производству видеоигр по рыночной капитализации в мире. 

Существует множество игр, основанных на криптовалюте, но рост Axie Infinity неудержим. 5 октября 2021 года на Axie Infinity было более 110 150 активных игроков, при этом 40,53 % игроков были только с Филиппин. 

Axie Infinity недавно представила стейкинг для своих токенов AKS, позволяющих пользователям запрашивать и повторно ставить вознаграждения раз в 24 часа. Только не это, Axie Infinity также объявила о запуске своего DEX. 2 октября 2021 года соучредитель Axie Infinity, The Jiho, написал в Твиттере: «Ставки были небольшим релизом. DEX имеет решающее значение ».

Помимо Axie Infinity, многие другие проекты GameFi, такие как Crypto Blades, CryptoZoon, DungeonSwap и т. Д., Также имеют огромный потенциал для привлечения внимания пользователей. 

Рынок NFT с растущим объемом торгов

NFT – это невзаимозаменяемые токены, которые не существуют физически, но используют блокчейн для записи владения цифровыми элементами в виртуальном мире. COVID-19 считается драйвером роста рынка NFT.

Принятие NFT также быстро растет. По данным DappRadar, объем продаж NFT вырос до 10,67 млрд долларов в третьем квартале 2021 года, что в восемь раз больше, чем в предыдущем квартале 2021 года.  

Объем одной из крупнейших торговых площадок NFT, OpenSea, достиг 3,4 миллиарда долларов , показав рост на 800% в августе 2021 года. 2 октября 2021 года OpenSea достигла ежедневного объема торгов NFT в 136,8 миллиона долларов , согласно данным, предоставленным Dune Analytics. Это был самый высокий однодневный показатель после месяца с 5 сентября, когда объем торгов составлял 138,5 миллиона долларов .

Рынок Solana NFT также находится на подъеме в начале октября 2021 года с объемом торгов в 156 миллионов долларов за одну неделю, что на 13% больше, чем в прошлом месяце. 

Метавселенная объединяет виртуальные миры

Метавселенная – это интерактивный цифровой мир, который действует как центр бесконечного количества виртуальных миров, созданных людьми. Они могут путешествовать между этими виртуальными мирами, используя свои цифровые аватары, общаясь с другими людьми, и даже могут зарабатывать деньги.  

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг также видит будущее в Metaverse. Он считает, что «Метавселенная – следующая большая вещь в мире технологий». Поэтому он планирует превратить Facebook, социальную сеть, в компанию-метавселенную. В конце июня 2021 года он сказал своим сотрудникам: «Я думаю, что мы эффективно перейдем от людей, которые видят в нас, прежде всего, компанию социальных сетей, к метавселенной ».

Пандемия covid-19 также сыграла значительную роль в увеличении числа пользователей Метавселенной. Джеймс Сойер, управляющий директор ANZ TotallyAwesome, говорит:

«Дети буквально проводят больше времени в виртуальном мире, чем в реальности, что было ускорено COVID и блокировкой физического и виртуального мира, хорошо и по-настоящему смешанной».

По данным исследовательской компании Strategy Analytics: «В 2025 году глобальная метавселенная может стоить 280 миллиардов долларов ». 

Проблемы в индустрии GameFi и NFT

Анализируя скорость внедрения и объем торгов GameFi, NFT и Metaverse, становится ясно, что у этих отраслей будет светлое будущее. Но рост этих отраслей также вызывает множество проблем, таких как высокая плата за газ, транзакции, требующие много времени, перегрузка сети, плохой пользовательский интерфейс и т. Д. 

Ethereum – одна из самых распределенных сетей с тысячами узлов. Однако ему сложно одновременно обеспечить децентрализацию, безопасность и масштабируемость. Масштабируемость по-прежнему остается серьезной проблемой для Ethereum. Он может обрабатывать только до 15 транзакций в секунду, что делает его непригодным для крупномасштабного использования.  

В 2017 году был запущен Crypto Kitties, и количество пользователей достигло 1,5 миллиона , что составляет до 25% от общего трафика Ethereum. Этот интенсивный трафик сильно повлиял на скорость транзакций в Ethereum, увеличив комиссию за транзакции, что привело к общему неудовлетворительному взаимодействию с пользователем. 

Пользователи должны платить комиссию за продажу, покупку и чеканку NFT. Недавнее увлечение NFT также резко увеличило плату за газ на Ethereum. 30 августа 2021 года OpenSea потребила 21,76% газа, а только Axie Infinity потребила 3,73% всего газа. Средняя плата за газ на Ethereum в августе 2021 года составила 38,30 доллара .    

9 августа 2021 года Ларк Дэвис написала в Твиттере :

«Комиссии Ethereum сходят с ума, а рынки NFT работают как сумасшедшие! Сейчас мы наблюдаем всплески платы за газ, из-за чего ETH становится практически непригодным для использования всеми, кроме самых богатых пользователей ».

Другой человек 5 октября 2021 года написал в Твиттере о высокой плате за газ на Ethereum. Ему пришлось заплатить 0,14 ETH за газ за NFT ETH стоимостью 0,01. 

ZkTube может спасти рынки GameFi и NFT

GameFi и NFT – это будущее, и крайне важно решить их проблемы, чтобы эти сектора могли процветать в полной мере. 

Компания zkTube из Мельбурна, основанная в 2020 году, обладает огромным потенциалом для успешного решения проблемы масштабируемости Ethereum. Это инновационное решение, основанное на технологии ZK-Rollup, признанной фондом Ethereum. zkTube создал сетевой протокол для выполнения сводных транзакций на уровне 2 и отправки состояния транзакции на уровне 1. Таким образом, он снижает рабочую нагрузку в основной сети Ethereum, избегая перегрузки. 

zkTube может значительно улучшить масштабируемость, обеспечивая 3000+ TPS. Выполнение транзакций на zkTube Layer 2 в 200 раз быстрее, чем в основной сети Ethereum. Проверка транзакции занимает от нескольких минут до 10 минут. Пользователи должны платить всего 0,02 доллара за транзакцию. Наряду с децентрализацией и масштабируемостью zkTube также обеспечивает 100% безопасность на уровне сети Ethereum. 

zkTube работает над улучшением секторов GameFi и NFT, поддерживая их как своими техническими возможностями, обеспечивающими высокие TPS, быстрые и рентабельные транзакции, так и финансово за счет недавнего начального фонда в размере 10 миллионов долларов. 

zkTube – лучшее решение проблем с высокой платой за газ, масштабируемостью, отложенными транзакциями и безопасностью Ethereum. 

zkTube на Moscow Blockchain Life Event

zkTube недавно объявил, что он появится на Moscow Blockchain Life 26 октября 2021 года. Blockchain Life – один из крупнейших и наиболее важных форумов в мире блокчейнов и криптовалют. zkTube – один из спонсоров этого мероприятия в 2021 году. У него будет свой стенд. 

zkTube дебютирует на российском рынке, выступив на мероприятии. Он будет стремиться к техническому и коммерческому сотрудничеству, повышая свой потенциал для решения проблем с Ethereum. Появление zkTube окажется очень важным для его всемирного распространения. 

Blockchain Life – крупнейшая независимая награда в криптопространстве. Голосование открыто с 1 октября 2021 года. 

zkTube также работает над одним из своих важных этапов, которых необходимо достичь к концу октября 2021 года, а именно вывести ZKT на крупную биржу. Этот листинг значительно повысит ликвидность, сделав торговлю более удобной для всех. Энтузиазм майнеров покупать и размещать токены ZKT также возрастет, что в конечном итоге приведет к повышению стоимости ZKT.

zkTube постоянно добавляет новые вещи в свой список достижений. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе прогресса zkTube!

More from Пресс-релизMore posts in Пресс-релиз »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *