Press "Enter" to skip to content

Сатоши Накамото «Открой»: еще один пиар-ход?

Известная служба распространения пресс-релизов опубликовала немного, в котором говорится, что Сатоши Накамото, создатель Биткойна, раскроет свою личность, а также другие важные аспекты своей жизни и карьеры сегодня, 18 августа. Похоже, что релиз был представлен цифровым маркетинговым агентством, и, судя по всему, это всего лишь пиар-ход.

Поддельные новости?
Согласно пресс-релизу, 18 августа Сатоши Накамото, анонимный создатель Биткойна, раскроет свою истинную личность. Релиз также гласит, что они будут раскрывать дополнительную информацию о своей жизни, а также о причинах того, чтобы не сдавать ни одну из своих 980 000 биткойнов.

Пресс-релиз был представлен в известную службу распространения агентством цифрового маркетинга, которое утверждает, что оно будет размещено на его веб-сайте и в другом месте.

Однако, углубившись немного глубже, очевидно, что это, скорее всего, еще один рекламный ход, целью которого является использование шумихи вокруг Биткойна и любопытства его анонимного создателя.

Еще один пиар-трюк
Маркетинговое агентство, представившее пресс-релиз, утверждает, что Накамото сообщит о своей личности на этом сайте.

Тем не менее, это уже 18-й, и веб-сайт не раскрывает абсолютно ничего. Единственное, что есть форма подписки. Мы пошли дальше и подписались и еще ничего не получили с сайта.

Более того, судя по всему, веб-сайт был создан 3 дня назад, сообщает Интернет-архив. Кроме того, доменное имя было зарегистрировано 10 дней назад 8 августа, и веб-сайт соответствующего агентства не содержит соответствующей информации.

Излишне говорить, что между маркетинговым агентством и Сатоши Накамото нет абсолютно никакой очевидной связи, и, судя по всему, все это выглядит как еще одна попытка привлечь внимание через любопытство, окружающее анонимность Сатоши Накамото.

На сайте уже опубликована информация о предполагаемом Сатоши Накамото. Пользователь Твиттера Рикардо Спаньи, однако, поспешил разоблачить, почему информация является фальшивой и ищет внимания:

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *