Press "Enter" to skip to content

Банки по всему миру объявляют о новом Fiat-Pegged Crypto для поселений

Несколько банков по всему миру, в том числе США, Япония и Европа, создали консорциум для работы над криптовалютой для трансграничных переводов. Цель состоит в том, чтобы снизить операционные издержки и предложить клиентам более качественные услуги. Может ли этот цифровой актив стать конкурентом XRP?

Может ли XRP найти новых конкурентов?
Крупные банковские компании по всему миру решили создать новый консорциум для создания цифровой валюты для осуществления трансграничных транзакций. Это может создать некоторые проблемы для XRP, который пытается предложить аналогичные услуги финансовым учреждениям по всему миру.

Согласно недавнему отчету, опубликованному Nikkei Asian Review, MUFG и Sumitomo возглавляют новую инициативу, в которую входят банки из США и Европы. Эти фирмы хотят создать систему трансграничных расчетов, которую банки будут использовать для обработки платежей с помощью фиксированного цифрового актива.

Стартап смог собрать 63 миллиона долларов в этих банковских компаниях, и он будет создавать счета в этих банковских учреждениях, прежде чем сможет выпускать монеты для коммунальных платежей (USCs).

Fnality будет создавать цифровые валюты с привязкой 1: 1 к базовой бумажной валюте. Чтобы обработать транзакцию из Японии, банк внесет сумму транзакции в иенах в центральный банк Японии. Между тем, Fnality выпускает то же количество USC банку-получателю в США, где они будут конвертированы в доллары США и отправлены на счет получателя.

В недавней статье, опубликованной Wall Street Journal, Хайдер Джаффри, глава инвестиционной стратегии UBS, прокомментировал:

«Вы снимаете расчетный риск, риск контрагента, рыночный риск. Все эти риски сводятся к затратам и неэффективности на рынке ».

UBS станет частью этого консорциума и работает над этой возможностью с 2015 года. Цель состоит в том, чтобы стать доступными уже в 2020 году для банков-участников и финансовых учреждений.

Это может оказать негативное влияние на XRP, цифровую валюту, используемую для обработки международных дешевых и быстрых платежей. Ripple работает над расширением использования XRP и сокращением затрат, которые компании и частные лица должны платить за отправку денег между границами.

Стоит отметить, что на Ripple также может повлиять текущая инициатива JP Morgan Chase по выпуску цифровой валюты на рынок.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *