Press "Enter" to skip to content

Metaco сотрудничает с гигантским брокером Aon, чтобы предложить страховку Crypto

Aon, второй по величине в мире страховой брокер по доходам, заключил партнерское соглашение с Metaco, компанией, специализирующейся на хранении цифровых активов, для предоставления страховых полисов криптовалюты для своих клиентов.

Объявление было сделано во вторник, когда группа, состоящая в основном из европейских страховщиков (ни один из которых не был назван), предложит учреждениям, использующим решение SILO Metaco для так называемых «горячих и холодных» (онлайн и оффлайн) кошельков, продукт страхования от преступности.

Metaco поддерживается большим именем
SILO может помочь финансовым учреждениям защитить свои цифровые активы от потерь в результате потери, повреждения, разрушения или кражи, сказал Metaco.

По словам Аона, политика покрывает убытки от всего: от стихийных бедствий, уничтожающих закрытые ключи, хранящиеся в автономном режиме в холодном хранилище, до сторонних взломов горячих кошельков, подключенных к Интернету. Он не раскрывает сумму покрытия в долларах.

Это последнее партнерство Aon с криптографическим игроком после того, как в Анкоридже и Сан-Франциско работали бывшие сотрудники Министерства обороны США.

Страхование мало для криптографии, хранящейся у хранителей или обменов, особенно с горячим кошельком. Тем не менее, страховая отрасль постепенно реагирует на спрос, начиная с покрытия для холодного хранения, которое похоже на хранение слитков или наличных в хранилище.

По словам Жаклин Куинтал, лидера финансовой практики Aon Risk Solutions, спрос косвенно определяется банками и другими финансовыми институтами, заинтересованными в хранении цифровых активов.

«Любой, кто разговаривает с учреждениями на стороне опекуна или даже с точки зрения торговли, часто оказывается в середине процесса управления поставщиками, через который эти фирмы ставят всех, и вместе с этим возникают требования к страхованию», – заявил Куинтал.

Основанная в 2015 году, Metaco частично принадлежит Swisspost, Swisscom, SICPA и Avaloq. Он стремится стать «надежным поставщиком технологий для финансовых учреждений, нуждающихся в высоконадежной, гибкой и масштабируемой инфраструктуре управления цифровыми активами».

В будущем компания рассчитывает работать с чисто криптообменниками, сказал генеральный директор Адриан Треккани, который стал соучредителем компании вместе с Николасом Дориером, вкладчиком Bitcoin Core.

Однако сделать страхование доступным для клиентов является жизненно важным шагом, как указано здесь.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *