Press "Enter" to skip to content

Затишье перед бурей? Биткойн готов к следующему большому шагу – очень скоро (BTC Price Analysis)

За последние три дня, а также после нашего предыдущего анализа цен, мы видели, что биткойн практически не изменился и колебался от 10 200 до 10 400 долларов.

Оборот за три дня, составляющий всего около 200 долларов (примерно 2%), редок в недавней истории биткойнов. Глядя на полосы Боллинджера (отмечены синим на следующем 4-часовом графике), они находятся на самом близком уровне с 1 сентября. Когда происходит такая установка, это указывает на то, что может произойти резкое движение цены. В последний раз, когда группы сократились таким образом, за день произошел скачок от 9400 до 10 700 долларов. Планирует ли Биткойн еще один бычий сюрприз?

Более того, взглянув на метрики объема с самых популярных криптообменников, мы видим, что свечи дневного объема со временем уменьшаются. Это также указывает на предстоящий резкий ход.

Глядя на индикатор RSI на следующем дневном графике, мы можем видеть, что он прав как раз при достижении среднесрочной поддержки восходящей линии тренда. В любом случае, это еще одна точка принятия решения, готовясь к движению цены поверх 50 нерешительных областей.

Сегодня начинается новая неделя, идеальная для тех, кто активно работает, чтобы вернуться к работе.

Общая рыночная капитализация: $ 267 млрд.

Рыночная капитализация Биткойн: 185 миллиардов долларов

Индекс доминирования BTC: 69,4%

* Данные CoinGecko

Ключевые уровни для просмотра
– Поддержка / Сопротивление:
Продолжая изложенное выше, Биткойн по-прежнему находится в области слияния спроса и предложения в размере 10 200–10 400 долл. США. Эта область также содержит две основные линии скользящих средних: 50 дней и 100 дней.

Глядя на 4-часовой график, мы видим формирование треугольника – сопротивление на уровне 10 400 долларов, поддержка на уровне 10 200 долларов. Это также говорит об ужесточении границ, где цена в настоящее время торгуется.

В случае бычьего прорыва вышеупомянутых линий скользящего среднего (~ 10 480 долларов), мы можем ожидать, что следующая ближайшая цель – 10 600 долларов. Далее выше 10 800 долл. США и 11 000 долл. США в регионе. Последний является последним максимумом дневного графика. Если Биткойн планирует «бычий», $ 11 000 могут стать поддержкой, а не сопротивлением.

С медвежьей стороны, пробой в 10 200 долларов заставит Биткойн повторно протестировать 10 000 долларов. Далее – 9 880 долл. США и 9600 долл. США до существенной линии поддержки на уровне 9400 долл.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание – медвежий крест 50-дневной скользящей средней (пурпурный цвет на дневном графике) ниже 100-дневной скользящей средней. Две линии почти соответствуют; однако они очень близки друг к другу. Следующие дни решат, будет ли пересечение или нет.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *