Press "Enter" to skip to content

Количество китов XRP резко упало, в то время как количество активных биткойн-адресов приблизилось к рекордным максимумам

По данным CoinMetrics, популяция китов XRP резко сократилась за последние несколько недель из-за юридических проблем Ripple с SEC.

По оценкам аналитической компании по криптовалюте, количество адресов с минимум 1 миллионом токенов упало с 1721 до 1567 всего за две недели.

Биржи и управляющие активами сбрасывают XRP
В то время как весь рынок криптовалют восстанавливается после вчерашней бойни, XRP – единственная монета в минусе. Он снова находится на грани падения ниже уровня Litecoin после того, как Grayscale Investments, ведущий управляющий криптовалютными активами, удалил токен из своего Crypto Fund с большой капитализацией, что является широко ожидаемым шагом. Вдобавок ко всему, траст XRP фирмы также приостановил подписку вскоре после объявления иска SEC.

Множественные биржи, в том числе Coinbase, Bitstamp, Binance.US, приостановят торговлю XRP, поскольку регулирующее агентство, которого так опасаются, считает токен ценной бумагой.

В свою очередь, Ripple посетовал на SEC за причинение вреда бесчисленным «невиновным» розничным держателям:

Мы всегда говорили, что в США существует опасная неясность регулирования криптовалюты – их иск уже затронул бесчисленное количество ни в чем не повинных розничных держателей XRP, не связанных с Ripple.

Адреса Биткойна и Эфириума близки к рекордным
Тем временем количество активных биткойн-адресов приближается к новому рекордному уровню. 3 января их среднее значение за неделю составило 1,15 миллиона, что чуть ниже текущего рекордного пика в 1,18 миллиона, который был достигнут в конце 2017 года.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *