Press "Enter" to skip to content

Перспективные проекты NFT для инвестиций в 2022 году

Прежде всего, неправильно говорить «инвестировать в NFT», поскольку они с самого начала не являются активами. Используя технологию блокчейна, невзаимозаменяемые токены (NFT) представляют собственность в цифровом виде, что делает их больше похожими на названия транспортных средств, чем на настоящие автомобили. Актив не следует покупать только потому, что он был токенизирован в NFT, точно так же, как вы не стали бы покупать автомобиль исключительно из-за его документа.

Но это не значит, что инвестировать в токенизированные активы — плохая идея. Инвестиции в инвестиции, которые вам нравятся и имеют необходимые средства, являются хорошей идеей. Вы можете получить дополнительные преимущества от NFT, если право собственности на актив будет токенизировано. Кроме того, вы также должны знать о рисках, связанных с инвестированием в NFT.

NFT покупаются инвесторами по разным причинам. В некоторых случаях люди хотят удерживать базовый актив, тогда как в других имеет смысл токенизировать актив как NFT. Другие могут инвестировать в NFT, чтобы лучше понять технологию блокчейна. В 2022 году мы проанализируем рынок NFT на предмет лучших проектов NFT. Узнайте, какой NFT вам следует купить прямо сейчас, читая дальше!

Хронофейс

Chronoface — это часовой проект NFT, основанный на концепции невзаимозаменяемости и цифрового дефицита. В дополнение к тому, что их легко купить в Интернете, их цены прозрачны, что дает точную оценку их стоимости. Для обслуживания различных рынков команда Chronoface разработала обширную коллекцию дизайнов циферблатов и работает с различными брендами и художниками.

Учитывая спрос на смарт-часы в сочетании со стремительно растущими ценами на часы, Chronoface стремится создавать эксклюзивные цифровые часы с роскошным дизайном, сравнимым с рынком физических часов, если не превосходящим их.

Появление криптовалют, технологии блокчейна и NFT знаменует появление Web3. Chronoface, обещая изменить то, как компании ведут себя и взаимодействуют со своими клиентами, предложил пользователям умных часов NFT глобальный рынок для покупки, продажи и обмена контентом в любой точке мира. В будущем также ожидается, что их NFT также будет использоваться в метавселенной, что позволит пользователям носить свои часы и исследовать витрину магазина Chronoface на своих аватарах.

Чтобы оставаться, обслуживать и стимулировать владельцев для разработки и производства футуристических часов для пользователей умных часов NFT, приложение Chronoface NFT будет доступно на устройствах Android и iOS, позволяя пользователям соединять свои лица NFT практически с любыми умными часами. Каждый циферблат уникален, может принадлежать только одному человеку; по существу соединяя физический и цифровой мир для всех слоев общества.

Doodles

Запущенный 17 октября 2021 года, Doodles возглавляют два очень богатых имени в индустрии NFT. Эван Кист, один из соучредителей, работает в Dapper Labs с 2018 года. Это та же организация, которая реализовывала такие проекты, как Cryptokitties и NBA Topshot. Художник Скотт Мартин, канадец, создавший коллекцию, является любимцем поклонников благодаря стилю, который он оттачивает, и получает много аплодисментов публики за его упрощенный, но привлекательный способ искусства. Создатель ранее работал с Google и Snapchat.

Другой соучредитель платформы Джордан Кастро работал в лаборатории Dapper и, как известно, возглавлял команду разработчиков Cryptokitties. Благодаря такому количеству профессионалов Doodles приобрели огромную популярность после запуска. С тех пор количество продаж продолжало расти: самый дорогой дудл был продан за 296,69 ETH.

Doodles удалось подняться в чартах NFT, несмотря на то, что они были запущены позже, чем другие NFT «голубых фишек». Наряду с многослойной функцией и многими другими, эти яркие и четкие рисунки определенно должны быть в вашем списке наблюдения.

Художественные блоки

Представьте произведение искусства, которое создает не художник, а автономная система, использующая заданные человеком параметры. Это именно то, чем занимается Artblocks. Этот метод создания красивых шедевров называется генеративным искусством. Уловить истинную суть цифрового искусства — это именно то, что побудило Эрика Кальдерона более серьезно продолжить свое хобби и, таким образом, проложить путь к одному из самых сенсационных проектов NFT в этой области. Как основатель Artblocks, Эрик Кальдерон продал много своих CryptoPunks по мизерным ценам, чтобы профинансировать свой проект.

Эрику не понравилась идея создания той же концепции пиксельных головок для аватарок. Он также заметил, что, поскольку сумма денег, заработанная создателями, была огромной, существовало огромное количество произведений искусства, которые нельзя было даже оценить по достоинству.

Так была запущена программа Art Blocks Curated. Это предложение среди некоторых других, которые предоставляет Artblock, является наиболее строго курируемым среди коллекций. Ожидается, что человек сдаст свою работу, и группа кураторов решит, размещать ли NFT на Artblock или нет. Artblock был принят несколькими известными художниками, что только помогает сделать его более заметным. Более того, по мере старения стихов NFT он будет искать произведения искусства, которыми можно восхищаться. Для ценителя искусства, которому не нравятся файлы jpeg с пиксельной головкой, Artblock может быть подходящим местом.

Фантастический медведь

С момента своего запуска 1 января 2022 года Phanta Bears стали вирусными благодаря партнерским отношениям, продажам, поддержке знаменитостей и многому другому. Основанный Ezek Club, цифровым клубом из Азии, проект набрал рекордное количество участников в своем дискорд-сообществе всего за пять дней. Одним из основателей является популярный тайваньский исполнитель по прозвищу «Король мандипопа» Джей Чоу. Его модный бренд PHANTACi поддерживает проект.

Phanta Bear NFT позволяет владельцам получить доступ к эксклюзивному Ezek Club, а также к Matrix World. Matrix world — проект метавселенной Matrix Labs. Дорожная карта коллекции Phanta Bear может похвастаться амбициозным подходом. С виртуальными концертами и взаимодействиями между медведями как личностями владельцев в виртуальном мире у медведей Phanta много планов. У коллекции в 10 000 NFT на прошлой неделе было больше продаж, чем у BAYC. Это показывает огромный рост проекта.

С минимальной ценой около 3 ETH в настоящее время Phanta Bears надеется строить в долгосрочной перспективе и предоставлять владельцам привилегии и хорошую отдачу от своих инвестиций.

Вывод

Для любителей цифрового искусства эти проекты NFT привлекли большое внимание. Однако инвестирование в криптовалюты сопряжено с большим риском. Криптовалюты и NFT сопряжены с риском убытков, как и любые другие инвестиции. Убедитесь, что вы делаете свое исследование, прежде чем инвестировать.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *