Press "Enter" to skip to content

Стоимость биткойнов упала на 150 миллиардов долларов, поскольку цена на биткойн превысила 13%

Биткойн (BTC) испытал самое сильное падение после восстановления на 70% с уровней середины июля. Салавадор покупает биткойн-дип, добавляя 150 дополнительных биткойнов.

После гигантского роста за последние несколько недель, Биткойн (BTC) во вторник, 7 сентября, вошел в резкую коррекцию. За последние 24 часа цена Биткойна упала на 17%, достигнув внутридневного минимума в 43000 долларов. На момент публикации, Биткойн торгуется на 13% ниже по цене 45 431 доллар и рыночной капитализации 854 миллиарда долларов. Всего за день стоимость биткойнов упала на 150 миллиардов долларов.

Интересно, что резкое падение цены BTC произошло как раз в тот день, когда биткойн стал официальной валютой в Сальвадоре. Но вскоре после запуска цифровая платежная система Сальвадора Chivo рухнула.

Многие пользователи сообщили, что не смогли установить приложение. Правительство Сальвадора продолжило покупать биткойн-дип, добавив еще 150 биткойнов. Таким образом, теперь в казначействе правительства находится 550 биткойнов.

«Процесс #Bitcoin в Сальвадоре был кривой обучения. Каждый шаг навстречу будущему подобен этому, и мы не достигнем всего ни за день, ни за месяц », – написал Букеле в Твиттере. «Но мы должны разрушить парадигмы прошлого».

Коррекция вторника стала первой серьезной коррекцией после 70% -ного отскока с уровней середины июля. Кроме того, исторические графики показывают, что сентябрь был месяцем коррекции для Биткойна и всего криптопространства. «Это похоже на спекулятивные эксцессы, выдаваемые из системы», – сказал Майк МакГлоун из Bloomberg Intelligence.

Ликвидация основных цен на биткойны на фоне падающих оценок
Когда крупнейшая в мире криптовалюта упала до 43000 долларов, это вызвало повсеместную ликвидацию на рынке деривативов. По данным Bybt, было ликвидировано более 43,54 миллиарда BTC.

Волатильность была самой природой крипторынка на протяжении всей его истории. В беседе с Bloomberg генеральный директор Valkyrie Investments Лия Уолд сказала:

«В прошлом мы часто видели, как многие трейдеры фиксируют прибыль на психологическом уровне, включая 40 000 и 50 000 долларов США. Рынок имеет тенденцию к распродаже в результате лимитных ордеров, размещаемых чуть выше этих ключевых ценовых уровней, или в результате стоп-лоссов, размещаемых после их превышения, потому что люди хотят зафиксировать прибыль, если рынок откатится ».

Ссылаясь на аналогичные причины, аналитик Майкл Ван де Поппе сослался на позиции с чрезмерным кредитным плечом, ликвидируемые в результате цепной реакции. Добавил он:

«Биткойн потерял этот уровень в 49 тысяч долларов в качестве важной поддержки и пробил его. Что сейчас произошло? Ликвидация позиций с чрезмерным долгом происходит в результате цепной реакции, что приводит к огромному убытку. Если этот фитиль закроется выше $ 47 / 48K, он будет выбросом. Возможности”.

С другой стороны, Биткойн (BTC) сталкивается с сильной поддержкой на уровне 44000 долларов. Следующая поддержка будет после этого на уровне 42 000 долларов.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *