Press "Enter" to skip to content

Цена на биткойны взлетела до 1000 долларов за 30 минут: вторая по величине зеленая свеча 2019 года

After a tumultuous week for Bitcoin, the cryptocurrency just printed one of its largest positive candles since the beginning of this year’s bull run. It shot up 9 percent in a matter of minutes, breaking the psychological level of $10,000 and bringing its current price to about $10,300.

Биткойн печатает массивную зеленую свечу
Прошедшая неделя была просто бурной для цены Биткойна. После роста до 13 000 долларов США девять дней назад криптовалюта испытала длительный нисходящий тренд, который привел к снижению цены до месячного минимума около 9 000 долларов США. Несмотря на то, что многие считали, что это является здоровой коррекцией после огромного восходящего тренда, можно с уверенностью сказать, что негативное ценовое движение вызвало у людей беспокойство.

Однако в прошедший час Биткойн напечатал одну из самых больших зеленых свечей на графике с начала «бычьего бега» в этом году. Криптовалюта выросла более чем на 1000 долларов, что представляет собой ошеломительный рост на 9,5% за несколько минут.

Естественно, это было сразу замечено известными членами сообщества и популярными аналитиками, которые не упустили возможность прокомментировать этот вопрос.

Что вызвало внезапный всплеск?
Определение точной причины внезапного всплеска – определенно сложная задача, если это вообще возможно. Тем не менее, последние события были довольно хорошими для Биткойн.

Ранее сегодня член палаты представителей Уоррен Дэвидсон на слушании с участием Мелтема Демирорса из CoinShare провел четкое различие между биткойнами и так называемыми «шиткойнами». Он объяснил, что значения последних могут быть искажены центральными властями, тогда как это будет невозможно с биткойнами.

Более того, только вчера член палаты представителей Патрик МакГенри определенно объяснил, что нет власти, даже Китая, которая могла бы «убить Биткойн». Кроме того, председатель Федерального резерва США высказал свое мнение о Биткойне, сделав очень важный вывод о том, что это «клад ценности … как золото».

Позитивные политические новости в криптовалютном пространстве также пришли из Великобритании, так как глава казначейства страны заявил, что его ведомство изучает способы регулирования пространства, и в частности, Весы Facebook.

Будет интересно посмотреть, сможет ли Биткойн сохранить свои недавние неожиданные выгоды. Это, возможно, даст нам более четкую картину того, что мы можем ожидать дальше.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *