Press "Enter" to skip to content

250 дней до половины биткойн: история предлагает всплеск

Осталось ровно 250 дней до следующего события биткойна. После этого вознаграждение BTC, полученное майнерами за добавление новых блоков в цепочку блоков, будет уменьшено вдвое с текущего 12,5 BTC до 6,25 BTC. По мере приближения знаменательного события в интернете рассуждают о том, вызовет ли оно рост цен на биткойны или нет. Если в истории есть какие-либо признаки, это должно быть.

Половина биткойнов за 250 дней
Через 250 дней Биткойн подвергнется третьему сокращению, а предложение свежевыжатого БТД сократится вдвое. Ровно 250 дней назад CryptoPotato объяснил событие и его значение для сети.

Основные экономические принципы диктуют, что если спрос на актив увеличивается или остается таким же, как и его предложение, его цена должна расти. Вот что случилось с ценой Биткойна после двух предыдущих событий, сделанных в два раза. Цена BTC увеличилась в 10 раз менее чем через год после первого сокращения в 2012 году и более чем на 400% в течение года после второго сокращения в 2016 году.

Неудивительно, что сейчас люди задаются вопросом, произойдет ли то же самое в 2020 году после сокращения в мае следующего года.

Является ли история индикатором?
Большой вопрос, однако, заключается в том, была ли цена в два раза выше во время бычьего рынка этого года. Это невозможно знать наверняка, но популярный трейдер Moon Overlord сделал верный прогноз, основанный на исторических фактах еще в апреле.

Он заявил, что в среднем криптовалюта начала качать примерно за 1 год до даты сокращения в два раза.

Биткойн действительно сильно вырос в мае. Цена выросла с примерно 5 200 долл. США в начале месяца до примерно 8 200 долл. США в конце месяца, что означает рост более чем на 57%. Будет интересно посмотреть, будет ли эта модель сохраняться до или после половины 2020 года.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *