Press "Enter" to skip to content

Лучшие боты для торговли криптовалютой, которые помогут вам торговать в 2022 году

Тщательная проверка криптовалютных рынков ежедневно или, возможно, ежечасно: это выброс адреналина, но самый ли эффективный способ торговли? Если ваша цель — эффективность, вам могут помочь алгоритмические боты для торговли криптовалютой.

Что такое боты для торговли криптовалютой?

Боты для торговли криптовалютой — это компьютерные программы, которые создают и отправляют ордера на покупку и продажу на биржи на основе правил заранее определенной торговой стратегии. Например, очень простой торговый бот может быть запрограммирован на продажу ETH, когда цена криптовалюты достигает определенного порога.

Короче говоря, боты для торговли криптовалютой позволяют торговать на основе данных и тенденций, а не эмоциональных импульсов. В конечном счете, это обычно увеличивает их прибыль, минимизирует их риски и ограничивает их потери на биржах. Кроме того, боты могут приносить пассивный доход 24 часа в сутки. Если вы спите, катаетесь на велосипеде, проводите презентацию, что угодно: вы также можете зарабатывать на автоматических сделках.

Автоматическая торговля поддерживается все большим числом платформ, но мы провели исследование и представили наши фавориты ниже вместе с некоторым практическим контекстом и советами о том, как заставить их работать на вас.

Общие торговые стратегии крипто-ботов:

Арбитражные боты

Арбитражный бот — это компьютерная программа, которая исследует и сравнивает цены на монеты на биржах, чтобы совершать автоматические сделки, используя расхождения в ценах. Например, биткойн-арбитражный бот может определить, что BTC торгуется на 200 долларов за токен на Kraken дороже, чем на bitFlyer, что приведет к тому, что бот купит BTC на bitFlyer и быстро продаст его на Kraken, чтобы получить небольшую прибыль.

Сетевые боты

Сеточный бот прост и хорош для начинающих. Вы просто устанавливаете несколько «сеток» верхнего и нижнего пределов стоимости для определенной криптовалюты. Затем бот совершает серию взаимозаменяемых сделок, чтобы постепенно накапливать прибыль. Допустим, у вас были следующие параметры для COMP:

Нижний предел: 1000 долларов США.

Верхний предел: 2000 долларов США.

Количество сетки: 10

Если цена COMP составляет 1500 долларов, когда вы программируете бота, у вас будет 4 открытых ордера на продажу и 5 открытых ордеров на покупку. Если цена вырастет до 1600 долларов, бот автоматически выставит два парных ордера: на продажу по 1600 долларов и на покупку по 1500 долларов. Прибыль в размере 100 долларов добавляется к вашему балансу.

Сэндвич-боты

Боты-сэндвичи обнаруживают, когда трейдер делает ставку на токен. Затем они делают более высокую ставку на тот же токен. Бот делает ставку на то, что трейдер по-прежнему будет хотеть токен, поэтому, если он выиграет токен, он немедленно попытается продать его первоначальному участнику торгов по более высокой цене, чем изначально была продана монета.

Лучший бот для начинающих трейдеров: GTAI Trading Bot

Galaxy Trading Artificial Intelligence (GTAI) — это торговая и арбитражная система с искусственным интеллектом мирового класса, разработанная, чтобы помочь криптотрейдерам максимизировать торговую прибыль при минимальных рисках и потерях. Galaxy Trading Analytics (GTA), ведущая регулируемая финтех-компания, основанная в 2022 году командой экспертов по искусственному интеллекту и глубокому обучению, создавших бота. Они построили понятную и прозрачную систему, которая проводит торговые операции по заданным параметрам, подключили к ней инвестиционные инструменты и алгоритмы финансовой защиты. В настоящее время реализованы 4 проприетарные торговые и арбитражные стратегии, и в настоящее время разрабатываются другие торговые стратегии, которые будут добавлены в GTAI после проведения более строгих тестов.Трейдеры могут выбирать между двумя пакетами, A или B, в своем удобном для пользователя приложении, где в пакете A трейдерам нужно только установить периметры ИИ-бота и позволить боту выполнять свою работу, в то время как трейдеры контролируют 100% свои средства на своих счетах криптобиржи. GTA утверждает, что ежемесячная предполагаемая прибыль трейдеров может составлять от 2% до 8% в зависимости от условий рынка криптовалют.

Трейдеры также могут выбрать пакет B, где трейдеры получат доступ к специальной команде, которая будет отслеживать их торговлю от их имени, применяя правильные стратегии в соответствии с движением рынка. Также будет активное управление рисками 24 часа в сутки. Пакет B также предоставляет доступ к более высокому кредитному плечу с использованием пулов ликвидности, что означает более высокую и стабильную прибыль за счет более мощного ИИ-бота, ежемесячная прибыль от 3% до 36%. Оба варианта можно выбрать одновременно, они подходят для начинающих, продвинутых или опытных трейдеров, а участие начинается от 100 долларов.

Лучший бот для программистов на Python: Traality

Что отличает Traality, так это его мощный Python API, который позволяет трейдерам использовать этот знакомый язык и библиотеки для разработки ботов. Его функции кодирования в браузере включают интеллектуальное автозаполнение и тестирование на истории, отладку и, вскоре, перебалансировку. Этот бот медленнее, чем некоторые другие, вводил новые функции и обмены, но его простая в использовании интеграция с Python и подробная документация делают создание сложного бота более прозрачным.

Лучшее для кодеров: Gunbot

Gunbot не особенно прост в использовании, но он полон функций — если вы готовы преодолеть кривую обучения. Цена этого инструмента отражает то, что это инструмент для продвинутых трейдеров, особенно тех, кому удобно программировать свои собственные скрипты. Он работает иначе, чем большинство ботов: это разовая покупка загрузки программного обеспечения. Это означает, что его безопасность зависит от вас, а также то, что вы можете перепродать лицензию, если вы не удовлетворены или перестанете ее использовать. Лучше всего для программистов: у Gunbot есть активное сообщество для поддержки и готовых сценариев.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *