Press "Enter" to skip to content

Комиссия по ценным бумагам США пометила Ethereum как используемую валюту

После некоторых разногласий, касающихся первоначального предложения монет KIK (ICO), Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подтвердила, что Ethereum (ETH) является используемой валютой, а не ценным бумагой. Это очень важно для крипто-рынка и экосистемы Эфириума в целом.

Эфириум – это валюта
Криптовалюты еще не регулируются государственными учреждениями по всему миру, так как нет единой и четкой правовой базы, которая могла бы применяться к ним. Каждый день агентства, финансовые учреждения и правительственные учреждения делают шаг вперед в этом направлении, но без четкого направления.

В Соединенных Штатах SEC в прошлом определял, что Ethereum не считается безопасностью, а что большинство ICO были. В прошлом году председатель SEC Джей Клэйтон объяснил, что вторая по величине виртуальная валюта не рассматривалась регулирующим агентством как ценная бумага.

Теперь SEC укрепил этот прецедент в отношении Ethereum в недавнем судебном процессе с KIK, признанным приложением для обмена сообщениями, которое недавно запустило виртуальную валюту KIN. SEC объяснил, что Биткойн (BTC) и Эфир не являются ценными бумагами.

Действительно, SEC пометил эфир как пригодную для использования валюту. Это очень важный прецедент для крипто-рынка, который был изложен в иске против KIK. Формулировка использует доллары США и эфир взаимозаменяемо в качестве валюты.

SEC предпринимает различные шаги, чтобы контролировать криптовалюту. Агентство разогнало несколько ICO. Еще в июне 2018 года директор SEC Уильям Хинман заявил, что децентрализованная структура Ethereum не квалифицирует его как безопасность, и это то, что только что было повторено в недавнем судебном процессе KIK.

Есть еще сомнения относительно других признанных виртуальных валют, таких как XRP. Хотя сторонники XRP и инвесторы Ripple считают, что виртуальная валюта не должна быть помечена как ценная бумага, официальной информации по этому поводу нет.

На данный момент SEC дал зеленый свет Ether для продолжения работы и работы над различными решениями, как это было в течение последних лет. Между тем пользователи могут быть уверены, что они вкладывают средства в признанную цифровую валюту, а не в безопасность.

В настоящее время Ethereum торгуется около $ 248. Цифровая валюта имеет рыночную капитализацию в 26,41 миллиарда долларов и остается второй по величине криптографией в мире.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *