Press "Enter" to skip to content

Genomes.io хранит вашу последовательность ДНК на Ethereum

Запущен новый стартап, цель которого – хранить и хранить последовательность ДНК с помощью блокчейна Etheruem. Блокчейн будет надежно хранить последовательности ДНК для личного использования и хранения, обеспечивая уровень конфиденциальности, который позволит компании Genomes.io отказаться от продавцов персональных данных, таких как крупные биотехнологические компании.

Личное знание последовательности ДНК – инструмент 21-го века
В то время как технологии Ethereum и blockchain были провозглашены основными разрушителями и изменениями в мире, технология секвенирования ДНК выработала одинаковое восприятие в научных сообществах. Genomes.io – один из первых игроков, который объединил этих двоих.

Компания позволяет своим пользователям и клиентам сохранять всю последовательность генома для личного использования или в будущем. Существует также экономическая модель монетизации и токенов, которую пытается запустить сайт, с целью предоставления клиентам возможности монетизировать свои данные.

Представляется, что в данном случае предпосылка заключается в противовес крупным биомедицинским компаниям, которые сами по себе могут монетизировать данные о геномах клиентов для исследования редактирования генов (в качестве одного примера). Компании также не ограничивают, куда делись данные о клиентах и ​​пользователях, что заставляет некоторых беспокоиться о том, что их информация о геноме просочилась ненадлежащим образом.

Последовательности ДНК на Ethereum от Genomes.io
В этом случае использование Ethereum интересно, поскольку он использует основной блокчейн-плеер в качестве меры безопасности и в качестве токенизированной возможности.

Блокчейн может хранить результаты последовательности ДНК в течение неопределенного времени, а такие функции безопасности, как вход в систему с помощью токенов или защищенные кошельки, могут означать, что личные данные доступны только лицу, владеющему секретными ключами. Блокчейн будет показывать, когда были предоставлены результаты, и, возможно, некоторую общедоступную информацию, но это еще предстоит выяснить. Это один из примеров того, как медицинская информация может использовать технологии блокчейна, но за эти годы будет множество других примеров и компаний.

Проект Genomes.io опирается на растущую тенденцию создания наборов последовательностей ДНК, редактирования генома и наборов ДНК-предков, которые используют человеческий геном в информационных целях.

На рынке есть другие наборы ДНК, которые позволяют людям понять их геном – фактор, который может помочь вам понять риски для здоровья, а также составить план диеты или образа жизни.

Genomes.io – не первая версия этой идеи. Другие видели потенциальную связь генной науки и блокчейна и криптовалюты, чтобы смешаться вместе.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *