Press "Enter" to skip to content

Litecoin запускает дебетовую карту, чтобы тратить LTC в миллионах магазинов по всему миру

Litecoin Foundation только что анонсировал новую дебетовую карту для пользователей, тратящих LTC, Bibox Token (BIX) и Ternio (TERN) по всему миру. Дебетовая карта будет выпущена в ближайшее время в виде специального издания. Пользователи будут иметь возможность тратить свои цифровые валюты онлайн или в физических магазинах по всему миру.

Litecoin Foundations запускает дебетовую карту LTC
Экосистема Litecoin продолжает расширяться. На этот раз Фонд Litecoin объявил, что выпустит специальную версию Litecoin BlockCard, которая является совместным усилием Litecoin, Bibox Exchange и Ternio. Эти компании ориентированы на повседневных покупателей и расточителей, которые хотят использовать свои криптовалюты для покупок.

На данный момент первые клиенты будут находиться в Соединенных Штатах. Bibox Exchange будет выступать в качестве хранителя средств. Компания имеет криптографический объем торговли на сумму более 200 миллионов долларов.

Объявление гласит следующее:

«Дебетовая карта специального выпуска будет сначала выпущена в резиденции Соединенных Штатов, а вскоре и для клиентов за пределами США. Bibox Exchange и Litecoin Foundation интегрируют дебетовую карту непосредственно в Bibox Exchange и LoafWallet – официальный кошелек Litecoin. Пользователи смогут получать доступ к своим картам непосредственно в этих экосистемах, предоставляя им мгновенный доступ к расходам ».

Основатель Litecoin Чарли Ли сказал, что это партнерство способствует выполнению миссии Litecoin Foundation по созданию большего количества вариантов использования расходов Litecoin в повседневной жизни. Ternio собирается предоставить свою платформу BlockCard для поддержки новой инициативы.

На данный момент Litecoin является четвертой по величине криптовалютой на рынке. Цифровая валюта имеет рыночную капитализацию 8,36 миллиарда долларов и цену за монету 134 доллара. За последние 24 часа Litecoin вырос на 0,21%.

Стоит отметить, что Litecoin будет проходить в августе этого года вдвое. Это сократит вознаграждение майнеров с 25 LTC за блок до 12,5 LTC. Это сокращение на 50%. Ожидается, что это событие поможет росту цены Litecoin в будущем, как это происходило в последние месяцы. С момента основания в декабре Litecoin вырос более чем на 134 процента.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *