Press "Enter" to skip to content

PayPal видит сходство в весах Facebook

Вице-президент по связям с инвесторами PayPal, одного из крупнейших в мире процессоров онлайн-платежей, заявил, что Весы Facebook соответствуют амбициям PayPal, когда дело касается банковской деятельности без банковского обслуживания. Она также сказала, что над проектом предстоит проделать большую работу, прежде чем он станет чем-то большим, чем просто идея.

PayPal Бычье на Весах
Ранее в этом году крупнейший в мире веб-сайт социальных сетей Facebook объявил о своем будущем криптовалютном проекте Libra. Хотя он получил неоднозначную реакцию со стороны учреждений и крипто-сообщества, он остается одной из наиболее обсуждаемых тем в этой области.

Взвешивание по этому вопросу было вице-президент PayPal по связям с инвесторами, Габриэль Рабинович.

Рабинович охарактеризовала приверженность своей компании проекту как необязательную и отметила, что «предстоит проделать большую работу, прежде чем мы доберемся до той точки, когда она станет чем-то большим, чем просто захватывающая идея».

Тем не менее, она добавила, что цели Весов в значительной степени соответствуют целям PayPal, когда речь идет о банковском обслуживании небанкованных.

«Цели и амбиции Весов очень согласуются с общими амбициями PayPal в отношении обслуживания недостаточно демократизированного доступа к капиталу».

Она подвела итоги позиции PayPal по этому вопросу, заявив, что они «очень верят в потенциал Весов».

Трудные времена для Весов
Можно с уверенностью сказать, что Весы и их Ассоциация могут использовать каждое слово, которое они могут получить, поскольку времена для проекта, безусловно, были лучше.

Независимый недавно сообщил, что министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что страна планирует заблокировать проект в ЕС из-за опасений, что он угрожает суверенитету национальных валют.

И только вчера, 13 сентября, Spiegel Online сообщила, что глава отдела политики блокчейна в Христианско-демократическом союзе Германии (ХДС) Томас Хейлманн заявил, что правительство отклонит такие проекты, как «Весы» в Facebook.

Тем не менее, несмотря на все это, гигант социальных сетей продвигается вперед в развитии проекта. По словам Бертрана Переса, генерального директора Ассоциации Весов, они планируют начать работу в соответствии с графиком в конце 2020 года.

«… Мы твердо придерживаемся графика запуска с конца первого полугодия до конца 2020 года».

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *