Что следует учитывать, прежде чем инвестировать в криптовалюту? – россия блокчейн новости Press "Enter" to skip to content

Что следует учитывать, прежде чем инвестировать в криптовалюту?

Независимо от того, являетесь ли вы опытным «дегенеративным» трейдером или новичком в мире криптоинвестирования, никогда не будет лишним иметь более четкое представление о криптопроектах и ​​провести собственное исследование, прежде чем вкладывать в них свои средства.

Вот пять вещей, которые необходимо учитывать, прежде чем инвестировать в криптовалюту:

  1. Получите более четкое представление о проекте, в который вы инвестируете

Криптовалюта часто основана на спекуляциях и настроениях рынка, поскольку криптопроекты часто отличаются от традиционных компаний фондового рынка, цены которых колеблются в зависимости от их отрасли и реальных продуктов компании.

Вам нужно внимательно прочитать технический документ проекта и понять, как протокол работает для получения дохода, провести некоторое исследование основной команды и проверить социальные сети проекта (обычно криптопроекты активны в Twitter, Discord и Telegram). В идеале, в официальном документе не должно быть много грамматических ошибок или опечаток, и он не должен быть расплывчатым (например, должна быть четкая дорожная карта и объяснение того, как работает проект). В то время как анонимность в криптографии является нормой, было бы плюсом, если бы основная команда, стоящая за протоколом, была доксирована (т.е. идентифицируема) и опытна, так как это снизит вероятность кражи, или команда просто сможет спрятаться за анонимностью, чтобы не быть подотчетным или даже ответственным за средства. Наконец, вы должны проверить их социальные сети,

Одним из примеров проекта, который хорошо соответствует всему вышесказанному, является протокол United DAO , который четко объясняет его токеномику и способы увеличения его доходности при преодолении волатильности токена UTD. экономика и так далее, и, наконец, имеет очень активное сообщество в Discord, Twitter и Telegram, даже часто проводя AMA с основателем, чтобы обеспечить прозрачность своего сообщества.

  1. Анализировать тенденции похожих проектов 

Существует множество типов проектов: от проектов NFT до проектов DeFi, проектов GameFi и многого другого. Во что бы вы ни захотели инвестировать, вам нужно посмотреть на проекты, похожие на него, чтобы понять, что сработало, а что нет. Вы также можете посмотреть на ценовые тенденции, чтобы лучше понять, в каком сезоне сейчас находится рынок.

  1. Не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять

Как упоминалось ранее, криптовалюта, как правило, довольно нестабильна, и иногда вам нужно какое-то время подержать свои токены, чтобы действительно увидеть некоторую прибыль. Это означает, что вы должны инвестировать только ту сумму, которая вам не понадобится в краткосрочной перспективе. Как бы заманчиво это ни было, вы должны инвестировать только удобную сумму, когда речь идет о криптовалютах. 

  1. Будьте в курсе мошенничества

В криптоиндустрии существует несколько мошеннических действий: от людей, которые говорят вам, что они помогут вам увеличить ваши криптовалюты, если вы отправите им свои криптовалюты или наличные деньги, до более масштабных криптопроектов с анонимными основателями, которые могут выполнять махинации. Примером в 2021 году был проект Luna Yield, где проект был с закрытым исходным кодом, поэтому код не подвергался ни аудиту, ни открытому исходному коду (что является еще одним красным флажком). Некоторые другие виды мошенничества включают поддельные веб-сайты, мобильные приложения, учетные записи в социальных сетях или мошеннические электронные письма, якобы представляющие компанию. Вы всегда должны дважды проверять, прежде чем вкладывать деньги на веб-сайт или в приложение и доверять учетным записям в социальных сетях или электронной почте.

  1. Диверсифицируйте свой портфель 

Вы не должны класть все яйца в одну корзину, будь то торговля криптовалютой или даже торговля акциями. Как правило, было бы неплохо иметь в своем кошельке сочетание «основных» крупных монет, таких как BTC или ETH, а также стейблкоинов, таких как USDT или USDC, а также определенно рассмотреть новые проекты для роста, такие как UTD. (токен United DAO, как упоминалось выше) или даже связанные с GameFi, такие как MANA (Decentraland) и SAND (Песочница). Конечно, когда дело доходит до новых проектов, для DYOR еще важнее, чтобы вы знали, во что инвестируете; есть много возможностей для роста, но с его новизной и анонимностью проектам намного легче исчезнуть вместе с вашими средствами.

Вот и все — 5 шагов, которые необходимо предпринять, прежде чем вы начнете инвестировать в криптовалюту или криптопроекты. Теперь вы готовы добиться еще больших успехов в будущем.

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *